Headlines

Карен Хачанов не отдал Доху // Год спустя после Даниила Медведева он тоже выиграл теннисный турнир в Катаре

Победителем Qatar ExxonMobil Open, турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории 250 с призовым фондом $1,4 млн, стал Карен Хачанов, который в двух сетах обыграл в финале 18-летнего чеха Якуба Меншика. Это шестой титул в карьере российского теннисиста. А на завершившемся в ОАЭ Dubai Duty Free Tennis Championships, состязании Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000 с призовым фондом $3,2 млн россиянка Анна Калинская не использовала прекрасный шанс добиться сенсационного триумфа. Пробившись в основную сетку через квалификацию и обыграв на пути к финалу трех соперниц из первой десятки, в том числе лидера мирового рейтинга Игу Швентек из Польши, она в решающем матче в трех сетах уступила итальянке Жасмин Паолини.